Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 332
19.10.2012—26.10.2012

Семинар: Размещение заказов для государственных и муниципальных нужд


Обзор последних изменений. Сфера применения законов, изменения в определении заказчика, новые требования. Федеральный закон от 18 июля 2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Что такое закупки, на какие отношения распространяется закон и какие юридические лица обязаны его исполнять. Федеральный закон №94 от 21.07.05 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в редакции закона № 93-ФЗ от 08.05.09.

Положение о закупках. Каким законодательством следует руководствоваться при его написании. Способы закупок и порядок их проведения. Необходимо ли устанавливать ограничения по выбору способа закупок (по сумме договора, по одноименности закупаемых товаров, работ, услуг).

Кому и каким образом должны предоставляться преимущества при размещении госзаказов. Законодательные инициативы по поддержке субъектов малого предпринимательства и продукции отечественного производства.

Размещение заказа путем проведения конкурса: порядок опубликования извещения, конкурсной документации, изменений, разъяснений итогов конкурса, структура конкурсной документации, обеспечение конкурсной заявки и гарантии выполнения контракта, конкурс с одним участником. Новые требования к описанию предмета контракта. Изменение требований к участникам размещения заказов.

Уточнение состава и порядка оформления конкурсных заявок на участие в конкурсе, протоколы проведения конкурсов. Критерии и порядок определения победителя.

Как правильно применить Приказ МЭР №427 при проведении аукциона, поправки в Приказ. Размещение заказа путем проведения аукциона, порядок опубликования извещения, аукционной документации, изменений, разъяснений, итогов аукциона, структура аукционной документации, обеспечение аукционной заявки и гарантии выполнения контракта, аукциона с одним участником. Виды аукционов. Электронные заявки. Новые требования к описанию предмета контракта. Изменение требований к участникам размещения заказов и конкретизация состава и порядка оформления аукционных заявок.

Аукцион в электронной форме: глобальные изменения в процедуре. Когда вступают в силу? Основные определения, требования к оператору электронной площадки, требования к участнику торгов, функции заказчика. Какие документы нужно предоставить для прохождения аккредитации на торговой площадке. Зачем нужна аукционная комиссия в электронных аукционах. Документация и заявка в электронном аукционе.

Простые методы закупок: запрос котировок на бирже, у единственного поставщика. Особенности закупок по ст.55. Как заключать контракты с естественными монополиями.

Контроль за соблюдением законодательства о размещении заказа. Органы, осуществляющие контроль за соблюдением законодательства в сфере размещения заказов. Типичные ошибки заказчиков, уполномоченных органов при проведении закупочных процедур. Правовые и административные последствия результатов рассмотрения жалоб. Особенности рассмотрения сведений о включении лиц в реестр недобросовестных поставщиков. Антимонопольные требования.

Практические рекомендации заказчику и поставщику. Ответы на вопросы.

Программа пребывания «Пляжный рай на Истрии» (8 дней / 7 ночей)

В стоимость включено:
• обучение по программе семинара;
• информационно-методические материалы;
• письменные принадлежности (блокнот, ручка);
• авиаперелеты;
• размещение в отеле 3*;
• питание — завтраки;
• трансферы аэропорт-отель-аэропорт;
• медицинский страховой полис.

Слушателям будут выданы следующие документы:
• договор;
• акт выполненных работ;
• счета-фактуры;
• именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.


Сайт:http://www.ma21.ru/seminars/themes/foreign/detail/razmeshchenie-zakazov-dlya-gosudarstvennykh-i-munitsipalnykh-nuzhd.html
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Бизнес-семинар ориентирован на: главных бухгалтеров, бухгалтеров бюджетной сферы, аудиторов, главных специалистов отдела бухгалтерского учета и отчетности, экспертов по учету и налогам в бюджетных учреждениях, финансовых директоров, юристов, руководителей бюджетных учреждений и других заинтересованных лиц.
Стоимость:1300 EUR

Темы: Право, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Госзаказ, контрактная система, Образование, Финансы, Торговля
Страны: Хорватия


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail