06.05.2013 19:05
Новости.
Просмотров всего: 11612; сегодня: 2.

НАОМ: важность креативного подхода в организации всенародных праздников

НАОМ: важность креативного подхода в организации всенародных праздников

Страна встретила Первомай, православная часть населения отмечает Пасху, впереди празднование Дня Победы. В этом году подготовка и проведение этих важных и любимых гражданами России праздников проходят совместно, можно сказать, являются единым процессом.

В мире Первомай отмечается в основном демонстрациями солидарности оппозиционно-настроенных граждан, часто резко выражающих свое несогласие с властями и, поэтому, нередки случаи столкновений с полицией.

Так, в Стамбуле, полицейским пришлось применить слезоточивый газ и водометы против 2 тысяч манифестантов, которые собирались провести митинг в неположенном месте.

В Берлине пришлось применить водометы, чтобы не допустить столкновений антифашистов и ультраправых.

В Хорватии демонстранты несли антиправительственные лозунги, критикующие неэффективную социально-экономическую политику властей.

В Гаване в праздничной манифестации приняли участи вместе с жителями представители профсоюзов из 73 стран, а главным лозунгом стал «Процветающий и социально-ответственный социализм».

В России Праздник Весны и Труда отмечали в более тысячи городах от Владивостока до Калининграда. Традиционно жители участвовали в праздничных демонстрациях, в которых вместе шествовали представители различных политических партий, оппозиционных движений, профсоюзные деятели, представители властей. Завершались манифестации народными гуляниями, ярмарками, концертами, спортивными мероприятиями.

В Петербурге в праздничных событиях приняло участие около 200 тысяч человек. Во Владивостоке шествие, возглавляемое губернатором края, впервые прошло по мосту через бухту Золотой Рог. В Грозном в демонстрации приняло участие 120 тысяч жителей. В Ижевске прошла колонна Автомобилей Lada Granta, возглавлял которую гендиректор «Ижавто».

В Новосибирске прошла акция «Монстрация» - шествие двигалось с шуточным лозунгом «Вперед в темное прошлое». Все первомайские мероприятия прошли без происшествий.

В Москве было проведено 14 акций, которые организовали профсоюзы и политические партии и движения. Самой многочисленной стала акция профсоюзов, Общероссийского народного фронта и Единой России, которая объединила 90 тысяч человек и прошла под лозунгом «Единая Россия за достойную жизнь».

Но Первомай – это, конечно, не только политические акции. Это еще и долгожданный весенний праздник. Граждане ждут в этот день массовых, радостных, веселых событий, в которых смогут принять участие и отдохнуть семьями. Власти Москвы постарались порадовать москвичей и гостей столицы разнообразными праздничными мероприятиями, многие из которых проходили в пешеходных и парковых зонах города.

«Такие государственные праздники требуют особого подхода к организации и провидению. В них принимает участие практически вся страна. Поэтому необходимо, чтобы были учтены интересы всех слоев населения, в том числе и людей пожилых, с ограниченными возможностями. Ежегодное празднование требует новых разнообразных мероприятий и проектов, оригинальных подходов, креативных сценариев, использования современных технологий. В этой связи опыт event-индустрии, профессиональных организаторов мероприятий мог бы обеспечить успешную организацию и реализацию праздничных событий федерального уровня» - высказал свое мнение Исполнительный директор Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ) Дмитрий Козлов.


Ньюсмейкер: Национальная Ассоциация Организаторов Мероприятий — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...