14.02.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 7380; сегодня: 3.

В Милане пройдут сафари, концерты и пивной фестиваль – на выставке Fuori BIT. Подробности в Интернет-журнале Neo

В Милане пройдут сафари, концерты и пивной фестиваль – на выставке Fuori BIT. Подробности в Интернет-журнале Neo

С 17 по 19 февраля 2011 года, в рамках Международной туристической ярмарки BIT-2011, в Милане впервые пройдет интернациональный фестиваль культур Fuori BIT. В течение трех дней жителей и гостей Милана будут развлекать художники, музыканты, повара, фотографы и модельеры из 20 стран мира, включая Россию. Местом проведения мероприятия станут 23 площадки в разных уголках Милана. Организаторами Fuori BIT являются муниципалитет Милана и городские университеты. Подробнее о фестивале можно будет узнать в новом выпуске международного Интернет-журнала Neo, который будет выпущен 14 февраля.

Россия является одной из наиболее активно представленных в рамках Fuori BIT стран: 18 февраля в историческом квартале Брера состоится Brera IN night с участием певцов, фотографов, дизайнеров и артистов из России, в том числе, фотографа Евгения Уткина. Проведение концертов и предоставление угощение будет обеспечено Российско-Итальянской Ассоциацией (http://associazioneitaliarussia.it/wp/) и Фондом «Центр развития Итало-Российских отношений» (http://www.fondazione-italiarussia.it/).

В программе Fuori BIT − выставки, дегустации вин и кухня народов мира, закрытые вечеринки, концерты и показы мод. Также в дни мероприятия во многих модных магазинах Милана пройдет фэшн-акция «Счастливый час».

Официальным девизом фестиваля является фраза «Милан во всем мире, и весь мир в Милане», и список культурных событий, запланированных на Fuori BIT, является тому ярким подтверждением:

• С 17 до 20 февраля в центре Милана будет воссоздана аутентичная атмосфера африканского сафари. Каждую ночь город будет превращаться в природный заповедник, населенный слонами, носорогами, буйволами, львами и леопардами. Огромными световыми проекциями на стенах исторических зданий сможет насладиться бесплатно любой желающий – с 18.00 до 00.00.

• 17 февраля по основным улицам Милана проедет двухэтажная платформа с оркестром из маленького сербского городка Гуча, известного на весь мир ежегодным Фестивалем трубачей.

• С 17 по 19 февраля на территории общественного парка Ротондо делла Безана художники из Швеции создадут волшебный лес Слейпнира* − необычную инсталляцию, пропитанную духом скандинавских легенд.

• 18 февраля в историческом квартале Брера состоится Brera IN night с участием певцов, фотографов, дизайнеров и артистов из России, Греции, Аргентины и Португалии. В частности, в Пинакотеке Брера пройдет фотовыставка Евгения Уткина и других русских художников, проживающих в данный момент в Милане.

• На внутреннем дворе дворца Изимбарди 18 февраля пройдет испанский вечер с дегустацией вина, показом мод и севильским шоу фламенко, в то время как во дворце Морандо состоится выставка миланских фотографов «Сокровища Иордании».

• 18 февраля во время презентации традиционных блюд Италии и Франции в Амвросианской пинакотеке миланский сладкий миланский пирог с цукатами панеттоне будет соседствовать с французским паштетом фуа гра.

• В музее дизайна «Триеннале» пройдет встреча с голландскими дизайнерами, а в районе Тортоны – национальный фестиваль западно-африканского государства Гамбии.

• Около площади Тито Миннити 17 февраля пройдет вечер Хорватии и Словении.

• Во время фестиваля будет проводиться дегустация итальянского и немецкого домашнего пива, а с 18 февраля начнется ресторанный тур с участием поваров из Шотландии, Греции, Тайланда, Франции, Японии и Морокко, который завершится масштабной дегустацией на территории фермы Cascina Cuccagna 19 февраля.

По словам Алессандро Морелли (Alessandro Morelli), сотрудника департамента туризма и маркетинга городского совета Милана, «фестиваль Fuori BIT − это мероприятие в рамках Международной туристической ярмарки, которое обратит на наш город внимание всего мира. Наша стратегия заключается в сохранении и защите культурных основ Милана и в то же время усилении образа нашего города как столицы моды, дизайна и туризма». Алессандро добавляет, что «величие Милана исходит из глубоких корней, которые мы стараемся усилить, чтобы Милан был признан городом мирового значения во многих секторах, и интернационализм способствует успеху в этом. Фестиваль наглядно демонстрирует широкие возможности Милана, второго в мире города по количеству консульских учреждений, объединить интернационалистическое начало с собственными историко-культурными корнями».

Узнать о фестивале Fuori BIT можно будет в Интернете и через операторов мобильной связи. Для этой цели также разработано специальное приложение для IPhone и смартфонов. У фестиваля есть своя страница на Facebook (Запрещенная в РФ организация) (http://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/pages/FuoriBit-Milano/186003004765847), которая связана со страницей официального портала Милана о туризме (http://www.facebook (Запрещенная в РФ организация).com/turismo.milano). Посетители главных фестивальных площадок смогут бесплатно использовать wi-fi сеть для выхода в Интернет.

Подробнее о фестивале культур Fuori BIT:

1) сайт фестиваля: www.fuoribit.it;

2) официальный сайт Международной туристической ярмарки BIT-2011: http://www.bit.fieramilano.it/en;

3) Интернет-журнал Neo: http://www.neoenews.com/enHome.action;

4) официальный портал Милана о туризме: http://goo.gl/bGG9p.

Информация о Neo (http://www.neoenews.com/enHome.action)

Neo – международный Интернет-журнал о культурных событиях в мире. Издание является совместной инициативой итальянских компаний Ubivis и NewMedia Solutions.

Neo распространяется по бесплатной электронной подписке на русском, английском, итальянском и немецком языках. Подписаться на новый номер Интернет-журнала Neo можно по ссылке: http://www.neoenews.com/itNeonews.action;jsessionid=15DBF09DA48C92CAEDBA3D1B11EBC4CD

Адрес редакции: ул. Фрателли Руффини, Милан, Италия, 20123.

* В германо-скандинавской мифологии Слейпнир – это восьминогий конь верховного бога Одина, на котором последний охотился за душами и путешествовал между мирами. Согласно легендам, Слейпнир умел скакать и по земле, и по воздуху.


В Милане пройдут сафари, концерты и пивной фестиваль – на выставке Fuori BIT. Подробности в Интернет-журнале Neo


Ньюсмейкер: Ubivis — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...