27.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8153; сегодня: 2.

XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» будет проходить с 30 марта по 2 апреля 2010 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники», павильон №2, при поддержке Правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Российской академии наук, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» - единственная в России выставка для изобретателей и рационализаторов, позволяющая им не только продемонстрировать свои реальные достижения в области изобретательства и рационализации, но и существенно расширить деловые и научные контакты на межрегиональном и международном уровнях.

Салон «Архимед» проводится с 1998 года как комплексное конгрессно-выставочное мероприятие, включающее в себя:

– выставку изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, инновационных проектов;

– выставку-конкурс товарных знаков и знаков обслуживания «Товарный знак Лидер»;

– международную научно-практическую конференцию по правовой охране объектов интеллектуальной собственности;

- Семинары, тренинги, круглые столы посвященные изобретательству и рационализации, проблемам коммерциализации объектов интеллектуальной собственности и др.;

– конкурсную программу по номинациям:

1. Лучшее изобретение салона "Архимед";

2. Лучший изобретатель города Москвы;

3. "Лучший промышленный образец";

4. "Товарный знак "Лидер";

5. "Инновационный потенциал молодежи";

6. "Лучшее изобретение в интересах Министерства обороны РФ";

7. "Лучшее изобретение в сфере нанотехнологий";

8. Грант Префекта Восточного административного округа города Москвы;

9. "Лучшее изобретение в сфере робототехники";

10. "Лучшее изобретение в интересах защиты и спасения человека";

11. "Лучший информационный партнер Салона "Архимед".

Гран-при Салона – «Золотой Архимед», а также медали и дипломы, учреждены как общественные награды для поощрения инновационной активности и высоко ценятся во всем мире.

Особое внимание уделяется поддержке детских, юношеских и молодёжных творческих коллективов.

«Архимед» - кузница молодых инновационных кадров. Участие в Салоне «Архимед» дает многим молодым изобретателям и ученым путевку в большую науку и бизнес. В Салоне «Архимед-2010» собираются принять участие более 300 учащихся и студентов системы Департамента образования города Москвы и Министерства образования РФ.

В Салоне «Архимед-2010» участвуют представители национальных изобретательских сообществ государств: Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Ирана, Китая, Малайзии, Румынии, Польши, Сербии, Тайваня, Хорватии, Чехии, Южной Кореи, Японии, а также большинства стран ближнего зарубежья.

Участники Салона « Архимед 2010» готовы продемонстрировать новые здоровьесбергающие технологии, тепловой двигатель, действие которого основано на использовании кинетической энергии движения жидкости, которое всегда происходит при ее кипении; образцы техники: вездеход – амфибию, самолет «Ультра-Лайт», вес которого меньше веса пилота; универсальные способы дистанционной разведки труднодоступной или опасной местности, в том числе в районах землетрясений и цунами; новейшие технологические процессы, средства и алгоритмы поиска и устранения дефектов ремонта машин; способы дальней радиосвязи с подводными объектами, пьезоэлектрический гироскоп, систему для разработки автоматизированных систем управления, способных отличать друг от друга легальные и контрафактные товары и многое другое.

Все инновационные разработки, демонстрируемые на Салоне «Архимед 2010» соответствуют региональным, федеральным и ведомственным целевым программам: «Развитие науки и технологии», «Повышение безопасности транспортной системы», «Безопасность и экология», «Государственная программа вооружения».

Лучшие проекты по итогам конкурсов, проводимых в рамках Салона «Архимед», будут рекомендованы Министерством промышленности и торговли Российской Федерации для включения в экспозицию Российской Федерации на предстоящей Всемирной выставке «ЭКСПО-2010», проводимой в Китае, г. Шанхай, с 1 мая по 31 октября 2010.

«Архимед» - стартовая площадка многих отечественных и зарубежных изобретателей и инноваторов, труд которых будет высоко оценен отечественной и международной научно-технической общественностью, а также окажет весомый вклад в деле активизации изобретательской и рационализаторской деятельности в Российской Федерации.

Более подробную информацию об условиях участия в Салоне «Архимед-2010» можно получить, обратившись в ООО «Центр содействия развитию изобретательства и рационализации ВОИР» по адресу: 105187, г. Москва, ул. Щербаковская, д.53, корп. В, тел.: (495) 366-14-65, тел./факс: (495) 366-03-44, e-mail: mail@archimedes.ru, mail@mosvoir.ru, интернет: www.archimedes.ru, www.mosvoir.ru, www.innovexpo.ru.


Ньюсмейкер: Московский международный Салон промышленной собственности Архимед — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...